179

«Сарматы» обыграли ХК «Южный Урал-Металлург» со счетом 2:1

Оренбург, 2 августа - АиФ-Оренбург.

«Сарматы» завершили первую контрольную игру в рамках предсезонной подготовки. Встреча оренбургских хоккеистов с «Южным Уралом-Металлургом» прошла в Орске. Напомним, что оба коллектива входят в ХК «Южный Урал». Противостояние двух «частей одного целого» вызвало большой интерес со стороны почитателей данного вида спорта. От исхода этой встречи может зависеть как повышение до МХЛ-А, так и понижение в МХЛ-Б.

В первом периоде игры преимущество было у хозяев льда. Второй период уравновесил силы, а третий и вовсе переломил ход игры в пользу «Сарматов». На шайбу Евгения Сиппкеля оренбуржцы ответили голами Глеба Заречного и Алексея Факирова. Итоговый счет 2:1 в нашу пользу.

«-Это первая наша игра в новом сезоне с хорошей командой. Первый период неважно сыграли, второй вкатывались, а в третьем что-то более менее получилось. Нашли силы, забили два гола и выиграли. Тренер был недоволен первым периодом, был небольшой нервоз, но он нашел нужные слова, мы зарядились и игра пошла в нужное русло»», - рассказывает Евгений Борисов, защитник МХК «Сарматы».

Главный тренер МХК «Сарматы» Дмитрий Стулов отмечает, что никто не мог войти в игру в первом периоде из-за волнения. И действительно, сейчас в составе много новых ребят, тем более эта игра для них стала первой. Сам Стулов считает, что мастерство всегда входит на первый план, но его у его подопечных пока маловато.

Главный тренер МХК «Южный Урал-Металлург» Андрей Скомороха в свою очередь первым периодом остался доволен. В составе его команды играли парни 1999 года рождения. От комментирования дальнейшего видения предстоящих игр тренер решил пока воздержаться, - передают «Вести Оренбург».