Примерное время чтения: 3 минуты
230

Новотройчанин Евгений Рылов завоевал «бронзу» на Олимпийских Играх

Оренбург, 12 августа - АиФ-Оренбург.

Уроженец Новотроицка Евгений Рылов стал бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Пловец установил рекорд для европейских пловцов, показав хороши результаты в плавании на спине, - сообщает «Российская Газета». Дистанцию в 200 метров он преодолел  за 1 мин. 53,97 секунд.

Евгений Рылов
Евгений Рылов Фото: Юниорспорт

Американец Райан Мерфи стал чемпионом, проплыв дистанцию за 1 мин. 53,62 сек. Австралиец Митч Ларкин, выиграв у нашего спортсмена всего одну сотую долю секунды, завоевал «серебро».

В своем интервью федеральным СМИ Евгений Рылов признался, что расстроен.

«-Расстроен, что проиграл касание. По ощущениям и повороты все я проиграл. Это неплохой результат, показал рекорд Европы, но все-таки не получилось, были ошибки», – честно рассказал пловец.

Бронзовая медаль Рылова стала 19 в копилке сборной России на Олимпийских играх-2016. На сегодняшний день российские спортсмены завоевали уже 4 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Евгений стал вторым пловцом в российской сборной, завоевавшим награду в данной дисциплине. До него таких же результатов достигал Аркадий Вятчанин, завоевавший бронзу на Олимпиаде в Пекине в 2008 году.  Отметим, что время Евгения Рылова стало рекордным для европейских пловцов.

Напомним, что буквально несколько дней назад, Евгений занял шестое место на 100-метровке на спине.

Справка

Евгений Рылов родился в Новотроицке 23 сентября 1996 года. Российский пловец, бронзовый призер чемпионата мира – 2015, трехкратный чемпион юношеских Олимпийских игр, мастер спорта России международного класса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах