Примерное время чтения: 2 минуты
167

Делегация спортсменов из Японии посетила Оренбургский госуниверситет

Японские дзюдоисты побывали в Оренбургском государственном университете.
Японские дзюдоисты побывали в Оренбургском государственном университете. Пресс-служба ОГУ
Оренбург, 18 мая - АиФ-Оренбург.

В Оренбурге находится команда дзюдоистов из Японии, которая примет участие в Кубке Европы. Вместе с командой приехали вице-президент федерации дзюдо префектуры Эхимэ Макото Ониси, директор департамента спорта и культуры администрации Наоки Сайто, начальник отдела продвижения спорта в регионах Кэн Хагивара.

Фото: Пресс-служба ОГУ

ОГУ дружит  с префектурой Эхимэ с 2012 года, когда театр «Боттян» выступил в Оренбурге. Известно сотрудничество университета и Университета Хиросимы в области науки, образования, культуры и сейчас перешли в область спорта.

Пресс-служба университета сообщает, что члены делегации были приятно удивлены, узнав, что в Оренбурге стал традиционным фестиваль «Дни Японии в Оренбурге».

Напомним, 18 и 19 мая в СКК «Оренбуржье» пройдёт ежегодный этап Кубка Европы по дзюдо, победа на «Кубке Европы» принесет дзюдоистам 100 очков в рейтинговой гонке за право принять участие в Олимпийских играх-2020, обладатели «серебра» смогут положить на свой счет по 70, а спортсмены, занявшие третьи места – по 50 очков. Официальное открытие - в 16.00.

Фото: Пресс-служба ОГУ
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах