123

Оренбургские теннисисты вошли в пятерку сильнейших в стране

Оренбург, 2 апреля - АиФ-Оренбург.

Сборная Оренбургской области по настольному теннису вошла в топ-5 сильнейших команд на первенстве России среди юниоров и юниорок до 19 лет, которое проходило в Салавате с 23 по 29 марта, – сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Всего на соревнования приехали 128 спортсменов из 29 регионов страны. Оренбуржье представляли шесть учащихся центра настольного тенниса России и детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Сорочинска.

В результате в общекомандном зачете на первом месте оказалась сборная Свердловской области, серебро завоевали теннисисты из Самарской области, на третьем месте – нижегородская сборная. Оренбуржцы расположились на четвертом месте в общекомандном зачете. Замыкает пятерку лидеров сборная из Москвы.

В личном зачете серебряную медаль выиграла Дарья Чернорай, воспитанница центра настольного тенниса России. В парных соревнованиях на втором месте оказался участник Оренбургской сборной Денис Ивонин и его напарник Данил Травин из Нижегородской области. Среди юниорок серебро и у пары Дарьи Чернорай и Анастасии Бачиной. А в паре с Никитой Ярушиным из Свердловской области Дарья выиграла золотую медаль.