90

Оренбургская «Надежда» обыграла московское «Динамо» с перевесом в 30 очков

Оренбург, 16 марта - АиФ-Оренбург.

Матч оренбургского женского баскетбольного клуба «Надежда» и моковского БК «Динамо» закончился победой оренбурженок со счетом 79:49, - сообщается на официальном сайте клуба.

Встреча состоялась 15 марта.

В первом периоде перевес оренбургских баскетболисток был минимальным - 19:16, но уже во второй четверти оборона команды-соперника пала, и на большой перерыв клубы ушли со счетом 40:26. Показательной стала третья четверть, в которой разрыв составил 18 очков - 26:8. Четвертый игровой отрезок превратился не более чем в формальность. Итог - 79:49.

Лидеры по результативности у оренбургского клуба: Кэндис Дюпри (18 очков, 4 подбора, 3 передачи, 1 перехват), Деванна Боннер (17 очков, 3 подбора, 1 перехват), Зои Димитраку (12 очков, 5 подборов, 1 передача, 1 перехват), Марина Кузина (11 очков, 3 подбора, 2 передачи).

У «Динамо» отличились: Татьяна Григорьева (17 очков, 3 подбора, 1 передача, 3 перехвата), Вероника Дорошева (8 очков, 3 подбора), Катерина Кейру (7 очков, 1 передача, 1 перехват).

Следующий свой матч «Надежда» проведет 22 марта в Екатеринбурге с местным «УГМК».