147

Оренбургская «Надежда» в четвертьфинале Евролиги уступила «УГМК»

Оренбург, 4 марта - АиФ-Оренбург.

Первая встреча БК «Надежда» и БК «УГМК» из Екатеринбурга в рамках 1/4 финала плей-офф Евролиги закончилась поражением оренбурженок со счетом 54:81.

Команды встретились вчера, 3 марта, в Екатеринбурге.

Провалив первую четверть со счетом 12:28, баскетболистки «Надежды» во втором периоде за минуту до сирены сократили общий разрыв до четырех очков – 33:37. Удержать или сократить разрыв дальше не удалось. На большой перерыв клубы ушли с общим счетом 33:41.

Во второй половине матча баскетболистки «УГМК» вырвались вперед, увеличив пропасть между командами на 24 очка, а в заключительной четверти – на более чем 30 очков. За три минуты до финальной сирены «Надежда» сделала все, чтобы сократить разрыв. В итоге – проигрыш с отставанием на 27 очков.

Лидерами по результативности у «Надежды» стали Кэндис Дюпри (12 очков, 7 подборов, 1 передача, 1 перехват), Анна Круз (11 очков, 3 подбора, 1 передача, 1 перехват) и Деванна Боннер (10 очков, 11 подборов, 2 передачи).

У соперниц из Екатеринбурга отличились Сандрин Груда (20 очков, 13 подборов, 1 передача, 2 перехвата, 2 блокшота), Кэндис Паркер (17 очков, 11 подборов, 1 передача, 3 перехвата, 2 блокшота), Альба Торренс (13 очков, 2 подбора, 2 передачи) и Дайана Таурази (12 очков, 3 подбора, 2 передачи).

Второй четвертьфинальный матч между клубами состоится 6 марта в Оренбурге. Начало противостояния в 19:00 в СКК «Оренбуржье».