128

«Белые Тигры» потерпели поражение в очередном матче чемпионата МХЛ

Оренбург, 13 октября - АиФ-Оренбург.

Выездной матч оренбургского ХК «Белые Тигры» с ХК «Ладья» закончился победой тольяттинской команды, – сообщает пресс-служба ХК «Белые Тигры».

Клубы сыграли в очередном матче регулярного чемпионата МХЛ 12 октября.

Открыли счет «тигры» – на 5-й минуте Владислав Бойко принес оренбуржцам одно очко. Во втором периоде, благодаря точному броску Дмитрия Лихачева, «Белые Тигры» увеличили разрыв до 2:0.

На 33-й минуте Марк Солянкин-Пастернак забросил шайбу в дальний угол ворот оренбургского клуба, на шаг приблизив свою команду к победе. В середине третьего игрового отрезка, на 48-й минуте, счет сравнял волжанин Рамиль Сулейманов. Ничья 2:2 привела к серии послематчевых бросков, в которой хозяева льда оказались сильнее.

Итог встречи, решенный по буллитам, – 3:2 в пользу «Ладьи».

Сегодня, 13 октября, в 19:00 команды ожидает повторный матч.

В двух предыдущих матчах чемпионата, с ХК «Челны» из Татарстана, «Белые Тигры» одержали сокрушительные победы: 3:2 – в первом матче и 8:2 – во втором.