156

«Белые Тигры» уступили «Сибирским Снайперам» в очередном матче МХЛ

Оренбург, 12 сентября - АиФ-Оренбург.

Матч чемпионата Молодежной хоккейной лиги между командами «Белые Тигры» и «Сибирские Снайперы» завершился победой новосибирцев со счетом 5:4, – сообщает пресс-служба ХК «Белые Тигры».

Клубы встретились на арене ледового дворца «Звездный» в Оренбурге 10 сентября.

Гости встречи выбились в лидерство с самого начала – три шайбы были забиты в стартовом периоде. Однако на 18-й минуте оренбургский хоккеист Харалдс Подзиньш забил со средней дистанции шайбу в дальний угол ворот новосибирцев.

Во втором игровом отрезке «Сибирские Снайперы» провели еще две результативные атаки, увеличив счет до 5:1. За две минуты до конца периода «тигры» отвоевали одно очко. Гол в копилку оренбургской команды принес Леонид Сухоручкин.

Третий игровой сократил разрыв еще на два очка – вратаря соперников обыграли Вячеслав Кочкарев и Харалдс Подзиньш.

Тем не менее, преимущество так и осталось за гостями. Итог – счет 4:5 и победа «снайперов»

Следующий матч МХЛ «Белые Тигры» сыграют в Ханты-Мансийске 14 сентября. Соперниками оренбургского клуба выступят «Мамонты Югры».