Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Оренбурге пройдет акция «Нашим рекам – чистые берега!»

Оренбург, 10 сентября – АиФ-Оренбург. 13 сентября в Оренбурге пройдет общегородская экологическая акция «Нашим рекам – чистые берега!».

Она проводится в городе уже четвертый год подряд и собирает более 2000 участников, в том числе представители предпринимательского сообщества, общественных и молодежных организаций, студенчества, казачества, работников органов государственной и муниципальной власти.

По итогам прошлогоднего субботника с городских пляжей рек Сакмары и Урала, дачных массивов, территории детских оздоровительных лагерей и других прилегающих территорий на городскую свалку было вывезено 29 автомобилей мусора, которые оставили после себя отдыхающие и садоводы.

В текущем году мероприятие проходит в рамках Года охраны окружающей среды и приурочена к Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе».

Торжественный митинг, посвященный старту акции, состоится 13 сентября в 14.00 на улице Советской, возле памятника В.П.Чкалову (Беловка). В субботнике могут принять участие все неравнодушные горожане.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах