Примерное время чтения: 2 минуты
133

1 сентября в Авиагородке открылась новая школа

Оренбург, 2 сентября – АиФ-Оренбург. Накануне Дня знаний в Авиагородке состоялось долгожданное открытие общеобразовательной школы №11, отстроенной за счет средств областного бюджета. Это стало еще одним подарком ко Дню города.

Старое здание образовательного учреждения давно нуждалось в ремонте. Поэтому было принято решение – построить новое. Между тем школа продолжала работать, на ее поддержание в рабочем состоянии были выделены дополнительные средства.

Новое трехэтажное здание спроектировано и построено в соответствии с современными требованиями. Оно включает в себя 16 учебных классов, актовый зал на 240 мест, столовую на 152 места, спортивный и тренажерный залы. Здесь будут учиться 400 детей от 7 до 17 лет, в том числе 46 первоклассников. Встретят учащихся 26 педагогов. На начало 2013-2014 учебного года в СОШ № 11 перевелись 50 учащихся из других общеобразовательных учреждений г. Оренбурга (из школ №№ 34,35, лицеев №№ 2,6).

По словам губернатора Юрия Берга, от старой школы здесь останется только номер – 11 и добрые традиции обучения и воспитания подрастающего поколения.

Педагоги и воспитанники школы подготовили красочную программу, украшением которой стали исторические ретроспективы, посвященные 270-летнему юбилею Оренбурга, а так же авиашоу в исполнении самолетов и парашютистов оренбургского Аэроклуба. Глава региона в торжественной обстановке вручил директору школы №11 Марине Некрасовой символический ключ от нового здания. Не дожидаясь Дня знаний, который в этом году приходится на 2 сентября, в новом здании прозвучал первый звонок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах