Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Оренбурге пройдет городской субботник

Оренбург, 17 апреля –- АиФ-Оренбург. 19 апреля в областном центре состоится общегородской субботник. Планируется, что в этот день на борьбу за чистоту в Северном и Южных административных округах выйдут порядка 35 тысяч человек. В субботнике примут участие сотрудники более 1700 предприятий и организаций разных форм собственности, в том числе 235 учреждений образования и 201 предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, традиционно на субботник выйдут порядка 500 работников городской администрации.

Запланирована высадка саженцев деревьев различных пород, а также санитарная уборка дорог, садов, парков, скверов, дворовых территорий, кладбищ. Будет задействовано 332 единицы автомашин и спецтранспорта. Субботники пройдут также в сельских населённых пунктах, входящих в состав муниципального образования «Оренбург».

Уборка будет производиться в парке им. Перовского, в сквере на ул. Мира/пр. Гагарина, в сквере им. Л. А. Гуськова, на пр. Победы и ул. Орской (в районе Дома Памяти, мемориала «Вечный огонь»). Все участники субботника будут обеспечены необходимыми инструментами и материалами.

Принять активное участие в общегородском субботнике местные власти просят всех горожан. Кстати, 26 апреля в Оренбурге в рамках весеннего месячника благоустройства и озеленения пройдут окружные субботники.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах