Примерное время чтения: 1 минута
83

Игорь Саруханов спел для оренбургских учителей

Оренбург, 5 марта–-АиФ-Оренбург. Вчера в Оренбургской филармонии состоялся праздничный концерт для педагогов Оренбуржья, посвященный Международному женскому дню.

Губернатор Юрий Берг от всех мужчин Оренбуржья и правительства области поздравил присутствующих с предстоящим праздником, отметив, что в 2013 году отмечается 100-летие провозглашения Международного женского дня.

Глава региона подчеркнул, что в зале собрались лучшие из лучших: те, кому доверили самое дорогое – воспитание детей. В своём выступлении он отметил, что за последние три года финансирование системы образования увеличилось с 16,3 до 20 млрд рублей. В текущем году эта сумма составила более 23 млрд рублей. За последние 10 лет в области построено и сдано в эксплуатацию более 75 объектов образования, на что потрачено 2,3 млрд рублей.

Министр образования области Вячеслав Лабузов подчеркнул, что более 17 тысяч женщин-педагогов трудится в образовательной сфере Оренбуржья.

« В этом году мы добились потрясающих результатов. Оренбургская область заняла 12 место в России по итогам ЕГЭ, по эффективности олимпиадного движения с 33 места мы переместились на 23», - отметил министр.

В рамках праздничного концерта прошло награждение педагогических работников области, внесших большой вклад в развитие системы образования. На сцене выступили детские творческие коллективы – хор «Новые имена» и театр музыки и танца «Щелкунчик».

А главным подарком к Международному женскому дню для участников праздника стало выступление певца, композитора, заслуженного артиста России Игоря Саруханова.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах