Примерное время чтения: 2 минуты
81

Тренд новогодних каникул-2013 в сети «Билайн» – больше звонков и мобильного Интернета

Фото: vk.com

Оренбург, 16 января – АиФ-Оренбург. Оренбуржцы все чаще поздравляют своих близких, друзей и знакомых с помощью высокоскоростного и доступного мобильного интернета «Билайн» – в социальных сетях, с помощью почтовых сервисов и т.д. Это подтверждает значительный рост интернет-трафика в новогодние каникулы с 31 декабря по 8 января. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта цифра увеличилась на 99,08%.

В ночь с 31 декабря на 1 января абоненты «Билайн» в Оренбуржье разговаривали больше, чем в прошлом году. В первый час 2013 года объем голосового трафика был на 16% больше, чем в первый час 2012 года и на 18% больше, чем в обычный рабочий день.

За два дня, 31 декабря и 1 января, в сети «Билайн» на территории Оренбургской области было зарегистрировано почти 9,3 миллионов вызовов. Абонентами было успешно совершено 99,63 % от всех попыток соединения. Среднесуточный трафик в новогодние каникулы на 19,07 % превысил аналогичный показатель прошлого года. Надежная работа сети «Билайн» в праздничные дни была обеспечена, в том числе, за счет расширения покрытия сети «третьего поколения» (3G), что позволило перераспределить нагрузку между 2G и 3G-станциями.

Технические специалисты компании ежегодно готовят сеть «Билайн» к повышенным нагрузкам в новогоднюю ночь. Для этого проводится целый комплекс мероприятий: увеличение емкости базовых станций, вывод в эфир дополнительных базовых станций, ввод дополнительных транспортных потоков между коммутаторами мобильной сети, расширение каналов на междугородних и международных направлениях и т.д.

Кроме того, как отметил технический директор Оренбургского филиала ОАО «ВымпелКом» Рустам Валеев, в канун новогодней ночи были внесены некоторые изменения на оборудовании для снижения нагрузки, круглосуточно работали оперативные бригады технических специалистов «Билайн» для предупреждения и устранения внештатных ситуаций. «Благодаря тщательной подготовке, учитывающей накопленный опыт эксплуатации сети, сбоев в работе технических систем в период новогодних праздников не было», - подчеркнул он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах