Примерное время чтения: 2 минуты
353

В Орске начал работу мобильный планетарий

Фото: ural56.ru

Оренбург, 3 декабря, АиФ-Оренбург. Реалистичное изображение звездного неба транслируется по всей внутренней поверхности купола и оставляет у зрителей небывалые впечатления.

Этот проект был разработан специально для образовательных учреждений. Для юных зрителей созданы различные научные фильмы. В частности, кино для самых маленьких длится всего 30 минут. Посмотрев его, юные исследователи космоса вместе с мультяшными героями совершат путешествие по планетам солнечной системы.

Для старшеклассников подобраны совсем другие материалы - они содержат в себе описание современной техники и устройств изучения космоса. Такая программа продолжается около часа.

Первая презентация этого планетария состоялась 29 ноября в школе 63 г. Орска. Выбор этого учебного заведения, по словам организаторов, связан с его удаленностью от каких-либо мест для развлечений.

Единственным недостатком нового разработчики считают невозможность его использования на открытом воздухе. Для его нормального функционирования необходимо закрытое и достаточно большое помещение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах