Примерное время чтения: 2 минуты
92

Жители Октябрьского района получили в подарок новый ФОК

Оренбург, 3 сентября – АиФ-Оренбург. Губернатор Оренбуржья Юрий Берг 1 сентября побывал в Октябрьском районе. Глава региона посетил общеобразовательную школу районного центра, поздравил педагогов и учащихся с началом учебного года, затем принял участие в торжественном открытии физкультурного комплекса с универсальным спортивным залом «Надежда».

Пропускная способность нового ФОКа – свыше 400 спортсменов в день. В спорткомплексе будут проводиться тренировки и соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу и различным единоборствам. На трибунах за состязаниями смогут наблюдать сразу 190 зрителей. Комплекс оснащен раздельными раздевалками с душевыми комнатами и санузлами.

На строительство спорткомплекса было направлено 70 с половиной миллионов рублей, из них около 42 млн. рублей ушло из областного бюджета, из государственной казны - 26 млн. рублей, из бюджета муниципального образования – более 2 миллионов рублей.

Губернатор отметил, что в области ежегодно сдается в эксплуатацию несколько новых спортивных комплексов. Он напомнил, что совсем недавно введены в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом в Орске, стадион в поселке Светлый, где в этом же году будет начато строительство ФОКа. В настоящее время сооружаются физкультурно-оздоровительные комплексы с плавательными бассейнами в Шарлыке и Новосергиевке, проводится реконструкция орского стадиона «Северный».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах