Примерное время чтения: 2 минуты
110

В Октябрьском районе откроется новый ФОК

Октябрьский район, 31 августа – АиФ-Оренбург. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с игровым залом в селе Октябрьское было начато в августе 2010 года. На эти цели из областного бюджета было направлено более 42 млн. рублей, еще 26 млн. выделила государственная казна. Кроме того затрачено около 2 млн. муниципальных денег. Общая стоимость объекта составила 70,5 млн. руб.

В современном спорткомплексе можно будет на высоком уровне проводить соревнования по баскетболу, волейболу и мини-футболу. Трибуны рассчитаны на 190 зрителей. Комплекс оснащен спортивным залом 42х24 м, раздельными раздевалками с душевыми комнатами и санузлами. Одновременно здесь могут заниматься более 400 человек. При полной загрузке в комплексе смогут тренироваться около 10 тысяч спортсменов в месяц.

Строительство спортивных объектов в Оренбуржье ведется в рамках областной целевой программы «Комплексные меры по совершенствованию системы физической культуры и спорта в Оренбургской области» и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры, спорта в РФ на 2006-2015 годы». В области построено 28 физкультурно-оздоровительных комплексов, реконструировано три стадиона.

Сегодня ведется строительство одного физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым полем в Орске (там же проводится реконструкция стадиона «Северный» в рамках подготовки к международным соревнованиям, которые состоятся в следующем году) и двух комплексов с плавательными бассейнами в селе Шарлык и поселке Новосергиевка.

В июле этого года введен в эксплуатацию стадион в поселке Светлый. Здесь же планируется начать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом в рамках программы развития моногородов.

Количество занимающихся физкультурой и спортом в Оренбуржье составляет более 477 тысяч человек (23,5 % от общего числа жителей). Эта цифра постоянно растет и превышает средние показатели по России.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах