Примерное время чтения: 2 минуты
54

В Оренбуржье на приобретение школьных учебников ушло более 130 миллионов рублей

Оренбург, 24 августа – АиФ-Оренбург. За последние четыре года финансирование закупок учебников за счет средств региональной казны в Оренбуржье увеличилось в 4 раза: с 16 до 80 млн. рублей.

Кроме того, в рамках модернизации общего образования в 2012 году из федерального бюджета область получила 50 млн. рублей на приобретение учебной литературы.

В этом году областным министерством образования заключены контракты с 9 издательствами («Русское слово», «Дрофа», «Академкнига/Учебник», «Просвещение», «Бином», «Мнемозина», «Федоров», «Ассоциация 21 век», «Вентана-Граф») на поставку около 600 тысяч экземпляров учебников на общую сумму 130 млн. 433 тыс. рублей.

С 1 сентября в регионе начнут работать экспериментальные площадки по федеральному государственному образовательному стандарту (72 пятых класса), которые полностью обеспечены учебниками по основным предметам. Закуплена литература для изучения курса «Основы религиозных культур и светской этики» в четвертых классах. Приобретены учебники по физкультуре и технологии.

В процесс обеспечения учащихся учебной литературой активно включились муниципалитеты. Организована работа областного обменного фонда учебниками. Благодаря чему удалось закрыть потребности от заказа практически в полном объеме. Впервые за многие годы обеспеченность школьных библиотек книжным фондом в ряде образовательных учреждений области приблизилась к 100% (в Бузулуке, Сорочинске, Адамовском, Акбулакском, Новосергиевском, Ясненском, Переволоцком и других районах).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах