
Руслан и Венера Хуснутдиновы работают в Пономарёвском районе. Майор полиции и глава семьи в селах Наурузово, Ключёвка с Ильинкой и Григорьевкой, старший лейтенант и хозяйка дома - в посёлке Дёма.
По признанию Руслана, следить за порядком в родном селе Наурузово, где его теперь «в гражданке» не сразу узнают, с одной стороны, легче, чем другим: всех знаешь, можешь предполагать, чего и от кого ждать. Хотя, с другой - когда приходится «приструнять» - тяжелее: всё-таки все свои. Однако «слабины» себе не даю».
Про свою работу семья говорит как про что-то обыденное: обходы по деревням, выезды на место просшествия. «Главное - профилактика», - считают Руслан и Венера. - А то уйдёшь в отпуск, потом местное население «подтягивать» приходится».
И из скромности «забывают» рассказать поимку Русланом мошенников из соседней Башкирии, обиравших стариков: парень с девушкой предлагали доверчивым пожилым людям, «совершенно бесплатно» бытовую технику, но просили оплатить доставку «подарков» (по семь тысяч рублей).
Не сразу вспоминают и про командировку Руслана в Чечню в 2006-м. «Обстановка была рабочей, спокойной», - говорит муж. Только Венера добавляет, что было нелегко, оставшись на полгода с двумя маленькими детьми - Ринатом и Гульнас, ждать весточек, особенно когда по федеральным каналам сообщали об очередной военной операции.
С долей юмора Хуснутдиновы признались, что самым «страшным» экзаменом для них была переаттестация в связи с переводом милиции в полицию. «В вузе сессию можно было в случае всего пересдать, а тут «двойка» - и ты любимой работы лишаешься», - поясняли они. Этот экзамен оба сдали «без шпаргалок», и по-прежнему вместе работают и растят детей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть