Примерное время чтения: 2 минуты
61

Пострадавшим на производстве жителям Оренбургской области вручат автомобили

Автомобили будут переданы 15-ти пострадавшим из Кувандыкского, Тоцкого, Асекеевского, Красногвардейского, Бугурусланского, Абдулинского районов, городов Оренбурга, Орска, Новотроицка в рамках реализации Федерального закона № 125 «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний».

Пострадавшим на производстве в результате несчастного случая или профзаболевания выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в размере 100 процентов, независимо от стажа работы. Производятся единовременные и ежемесячные страховые выплаты, возмещаются дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию при наличии прямых последствий страхового случая, в том числе и оплата полной стоимости санаторно-курортного лечения и проезда к месту лечения и обратно.

В рамках реабилитации также возмещаются расходы на приобретение лекарств. Отделение Фонда оплачивает посторонние медицинский и бытовой уходы за застрахованным гражданином (если таковой необходим), протезно-ортопедические изделия, обеспечивает пострадавших техническими средствами реабилитации.

В период с 2000 по 2011 годы Оренбургским региональным отделением Фонда пострадавшим на производстве в результате несчастного случая на производстве и профзаболеваний выдано 483 автомобиля.

Автомобили пострадавшим на производстве в результате несчастного случая или полученного профессионального заболевания выдаются бесплатно на 7 лет. За это время владельцам транспорта оплачиваются эксплуатационные расходы на текущий ремонт и горюче-смазочные материалы в размере 835 рублей в год (по 209 рублей в квартал).

В течение срока эксплуатации транспортного средства оплачивается его капитальный ремонт по фактической стоимости, но не более 30 процентов стоимости машины.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах