Примерное время чтения: 2 минуты
70

Оренбургские лицеисты сегодня зажгут символический факел знаний

19 октября в 15:00 в Губернаторском многопрофильном лицее-интернате для одарённых детей Оренбуржья пройдёт традиционный праздник - Всероссийский День лицеиста, в рамках которого состоится торжественный приём в ряды лицеистов 86 учащихся, поступивших в данное образовательное учреждение в этом году.

Выпускники вместе с педагогами зажгут и передадут символический факел знаний президенту лицейской республики «РИТМ» («Республика интеллектуальной и творческой молодёжи»).

На торжественное мероприятие приглашены министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов, депутаты Законодательного Собрания области Геннадий Аверьянов и Владимир Новиков, научный руководитель Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одарённых детей Оренбуржья, директор ассоциации «Оренбургский университетский (учебный) округ» Наталья Каргапольцева.

КСТАТИ

С 2000 года в целях удовлетворения индивидуальных творческих запросов детей, формирования у них широкого кругозора, глубоких знаний в области функционирует Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одарённых детей Оренбуржья. За годы работы выпускниками лицея стали 489 человек, из них 179 выпускников - медалисты (54 - золотых, 125 - серебряных). Для раннего выявления, поддержки и развития одарённых детей на базе лицея функционирует Ресурсный центр по работе с одарёнными детьми.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах