Примерное время чтения: 3 минуты
77

Дворик для Золушки

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. «АиФ в Оренбуржье» 31/08/2011

Спортивная площадка, карусели, горки, качели, канаты, уютный парк со скамеечками - всего сразу и не окинуть взглядом. Громче всех свой восторг выражали дети: не дожидаясь церемонии открытия, они оккупировали спортивные снаряды.

- Сделали на совесть, - присматривая за внучками, говорит Людмила ЧИРКОВА. - Настя и Даша как только увидели, сколько всего нового и интересного у меня во дворе появилось, пообещали к бабушке ещё чаще в гости приезжать.

Переменам удивилась даже Золушка, на минутку забежавшая на праздник. «Если во дворце лестницы были такие же ровные, как здесь дорожки, я бы не потеряла туфельку». Сказочную героиню поддержал и губернатор Юрий Берг, который заметил, что «с каждым годом Оренбург становится всё уютнее, краше и лучше. Наглядный пример - этот дворик, за который спасибо всем, кто сегодня подарил жильцам сказку».

Двор на Салмышской - один из 39, реконструкция которых проводится в текущем году. Многие уже радуют своим обновлённым видом. Остальные, как подчеркнул глава Оренбурга Юрий МИЩЕРЯКОВ, «вплоть до 10 сентября будут открываться по три-четыре в день. Несмотря на то, что официальная дата дня рождения города - 30 апреля, мы отмечаем его по осени. За лето успеваем провести благоустройство, отремонтировать дороги, жилой фонд, подготовить школы и больницы, то есть сделать областной центр ещё более комфортным для проживания. А это ли не лучший подарок городу на день рождения?».

Теперь другая задача - как можно дольше сохранить тот уют, который был создан десятками людей и организаций. Выполнить эту важную задачу Юрий Мищеряков поручил маленьким жителям. «Вам нравится новый двор?» - поинтересовался он. - «Да!», - хором прокричали дети. - «Значит, будете относиться к нему бережно?» - «Да, мы постараемся его сохранить!».

«Мы очень старались, - призналась управляющая ТСЖ «Стимул» Татьяна ГЕРАСИМЕНКО. - И жители нам помогали: кто - советом, кто - ухаживая за палисадниками. Вижу, сколько сегодня на открытие пришло детей, и понимаю: мы не зря работали». А депутаты горсовета Владимир ФЕТИСОВ и Александр МОСТОВЕНКО добавили: «Приятно видеть наших детей счастливыми. Значит у нашего города, у страны в целом есть будущее».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах