Аргументы и Факты
oren.aif.ru
16+
Оренбург
Аргументы и Факты
oren.aif.ru
16+
Оренбург
Примерное время чтения: меньше минуты
124

Конфискованные на границе дроны и шлемы переданы из Оренбуржья в зону СВО

Оренбург, 29 октября - АиФ-Оренбург.

Партия специализированного оборудования, изъятого при попытке незаконного провоза через границу, была передана для нужд специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления.

Изъятие груза произвела мобильная группа Самарской таможни во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области. Товар, следовавший в Москву, включал шлемы с креплениями для навесного оборудования, комплектующие для беспилотных летательных аппаратов с пультами управления и VR-очками.

В таможенном ведомстве уточнили, что в сопроводительных документах указанное оборудование не было задекларировано. Проверка установила, что обе коммерческие поставки являлись фиктивными.

На основании решения суда конфискованный товар был обращен в федеральную собственность с последующей передачей для использования в зоне проведения специальной военной операции.

В Приволжском таможенном управлении отметили, что это уже не первый случай, когда конфискованное при попытке незаконного экспорта оборудование направляется на поддержку участников СВО. Ранее аналогичным образом были переданы средства связи, медицинское оборудование и другие материальные ценности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах