Старший помощник руководителя СУ СК региона полковник юстиции Анжелика Линькова может стать уполномоченным по правам ребенка в Оренбургской области. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте Законодательного собрания региона.
Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова из шести претендентов согласовала кандидатуру сотрудника оренбургского Следственного Комитета. В СК Анжелика Линькова отвечает за взаимодействие со СМИ. Возможное назначение она не комментирует.
Окончательное решение примут депутаты Законодательного собрания региона. Согласование назначено на 14 мая.
Ранее пост детского омбудсмена Оренбуржья занимала Ольга Ковыльская. В феврале вышла на пенсию. С этого времени должность детского омбудсмена оставалась вакантной. Оренбургские парламентарии должны были назвать имя нового уполномоченного по правам ребенка 15 апреля, но вопрос был снят с повестки.
Дотянуться до звезд.В Оренбурге работает единственный в регионе планетарий
В Оренбуржье в начале мая взрослые будут отдыхать, а дети учиться
У воспитанников орского дома ребенка не выявлены случаи короновируса
Врачи оценили состояние избитого в Соль-Илецке ребенка
В Оренбуржье 2-летний ребенок погиб в сливной яме