Примерное время чтения: 3 минуты
119

Оренбуржец победил во всероссийском конкурсе «Лидеры села»

Участниками конкурса стали около 150 представителей молодого поколения из 59 регионов страны.
Участниками конкурса стали около 150 представителей молодого поколения из 59 регионов страны. Пресс-служба Россельхозбанка
Оренбург, 12 декабря - АиФ-Оренбург.

В Москве состоялся финал Всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села», где были определены 50 победителей. Среди них – директор автомастерской из поселка Искра Бузулукского района Артем Березовский.

Конкурс реализован в рамках совместной программы Российского союза сельской молодежи (РССМ), Росмолодежи, Россельхозбанка при активной поддержке «Единой России» и направлен на вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность на сельских территориях.

Участниками конкурса стали около 150 представителей молодого поколения из 59 регионов страны, среди которых - молодые аграрии, специалисты сферы культуры и спорта, бизнесмены и учащиеся аграрных учебных заведений. Участники решали управленческие бизнес-кейсы и разрабатывали концепции проектов по развитию сельских территорий. 

32-летний Артем Березовский из Оренбургской области руководит бизнесом. Из занятий он почерпнул массу новых инструментов развития своего дела. Но, главное, у молодого человека, инициативного и стратегически мыслящего, появились новые планы на будущее – стать общественным деятелем, депутатом муниципалитета и непосредственно участвовать в развитии родного поселка, вкладывая полученные на конкурсе знания и связи в прогресс инфраструктуры и экономики района.

- Никуда уезжать из села я и моя семья не хотим. Наше главное желание – работать и расти на родной земле. Главное – не останавливаться, находить возможности и применять их во благо своей территории и земляков, – говорит Артем, который скоро станет многодетным отцом.

Фото: Пресс-служба Россельхозбанка

- Всероссийский конкурс направлен на то, чтобы активные молодые люди, которые развивают сельские территории, имели возможность получить дополнительное образование, найти се6е партнеров и единомышленников, повысить свой профессиональный уровень, познакомиться с новыми современными практиками, которые реализуются в других регионах, и с этим багажом вернуться на свою малую родину и продолжить ее развивать и совершенствовать.  Страну меняют люди, это главный капитал для развития территорий, а активная и грамотная молодежь драйвер такого развития. Мы рады, что в один из дней насыщенной программы конкурса наш банк стал площадкой, на которой проводились образовательные мероприятия и ребята имели возможность познакомиться ближе и с нашим банком, и с Корпоративным университетом Россельхозбанка», – отметила советник Председателя Правления Любовь Белеску.

Победители конкурса «Лидеры села», в том числе и представитель Оренбуржья, смогут пройти стажировки в профильных ведомствах.

Фото: Пресс-служба Россельхозбанка
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах