Предупредить сетевые угрозы
Защищаться от хакеров сегодня нужно не только крупным предприятиям, но и малому и среднему бизнесу. Это факт, который чуть ли не ежедневно сообщениями о кибервзломах подтверждают СМИ. Мошенникам все равно, где находится фирма: в мегаполисе, маленьком городке или поселке. Крупного игрока они могут «сломать» ради наживы, а небольшого – ради тренировки или забавы. «Ростелеком» предлагает предпринимателям универсальное решение, которое позволит надежно защитить IT-инфраструктуру от виртуальных атак.
Единая платформа сервисов кибербезопасности (ЕПСК) подойдет и банкам, и крупным холдингам, и небольшим компаниям-стартапам, открытым индивидуальными предпринимателями. Это виртуальный ресурс, где клиент сам выбирает нужные ему компоненты для защиты от сетевых угроз и вредоносного ПО и масштабирует их по нужным параметрам.
Стартовый набор сервисов включает защиту от сетевых атак, обеспечение безопасности электронной почты и веб-приложений. Отдельно предоставляются услуги по защите от DDoS-атак и шифрованию каналов связи.
Безопасность в один клик
Платформа – виртуальная, а значит, затрат на оборудование у пользователя не будет. Понадобится лишь небольшое сетевое устройство, которое компания предоставит бесплатно. Облачные технологии позволят перевести капитальные IT-затраты в операционные и снизить издержки на киберзащиту.
Отвечать за безопасность инфраструктуры заказчика будет команда дочернего предприятия «Ростелекома» – Ростелеком-Solar. Специалисты обеспечат мониторинг системы 24 часа в сутки 7 дней в неделю, а не только в рабочие часы по будням. Не нужно опасаться, что сотрудники будут работать дистанционно. Средняя скорость реагирования на инциденты – 10 минут, это быстрее, чем допить кофе.
Если бизнес подрос или (бывает и так) несколько офисов пришлось закрыть, то подключить или отключить от ЕПСК нужные точки легко за пару кликов.
Отдав всю рутину – контроль почты, настройку прокси, контроль за интернет-трафиком −на аутсорсинг, клиент сможет сосредоточиться на основных бизнес-задачах: росте производства или продаж и увеличении прибыли.
Подключить сервисы кибербезопасности легко. Нужно позвонить по телефону 8-800-200-3000, обратиться в региональный центр продаж и обслуживания «Ростелекома» или оставить заявку на сайте https://rt-solar.ru/services/utm/.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть