Примерное время чтения: меньше минуты
100

Для Оренбуржья дополнительно закупят 83 аппарата ИВЛ

DarkoStojanovic / pixabay.com
Оренбург, 1 апреля - АиФ-Оренбург.

В связи с пандемией коронавируса для Оренбуржья дополнительно закупят медицинскую аппаратуру. Об этом министр здравоохранения региона Татьяна Савинова сообщила сегодня в прямом эфире. По ее словам, выделено более 200 млн руб. на обеспечение аппаратурой для только что открытых дополнительных реанимационных мест.
Татьяна Савинова рассказала, что еще две недели назад был оформлен заказ на 10 аппаратов ИВЛ, два из них уже получены. На этой неделе пройдет еще один аукцион – на 10 аппаратов. В рамках выделенных средств планируется закупить еще около 50 аппаратов ИВЛ. В итоге больницы региона должны пополниться 83 аппаратами искусственной вентиляции легких.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах