Примерное время чтения: 2 минуты
154

В Оренбуржье на две недели вводится особый противопожарный режим

Оренбург, 24 апреля - АиФ-Оренбург.

Особый противопожарный режим вводится на территории Оренбургской области с 25 апреля по 11 мая, – сообщает пресс-служба регионального правительства.

Такое постановление приняло правительство области. В связи с повышенным уровнем противопожарной безопасности посещать лесные массивы население Оренбуржья сможет только по разрешительному принципу. Его должно ввести региональное министерство лесного и охотничьего хозяйства.

В области будет организовано круглосуточное дежурство лесопожарных служб, в населенных пунктах создадут рабочие группы, которые будут патрулировать пожароопасные территории и разъяснять местным жителям правила противопожарной безопасности. Стихийные свалки у населенных пунктов должны ликвидировать, привести в готовность технику и обеспечить резервные запасы воды для тушения возможного пожара. Будет производиться опашка лесонасаждений, увеличение ширины противопожарных минерализованных полос.

Сжигание мусора, курение, разведение костров и другие пожароопасные работы вблизи лесных и степных массивов категорически запрещены.

Контролировать исполнение постановления правительства будет первый вице-губернатор Сергей Балыкин. Вступит в силу постановление после его опубликования в газете «Оренбуржье».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах