Примерное время чтения: 2 минуты
277

В Оренбурге некомпетентность газовиков привела к утечке газа в квартире

Оренбург, 18 ноября - АиФ-Оренбург.

Суд признал незаконной деятельность ООО «Оренбургская независимая газовая компания» по установке газового оборудования и приборов учета, – сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Компания устанавливала в домах областного центра счетчики, газовые плиты и колонки, занималась монтажом и заменой газовых водонагревателей, не обладая при этом статусом специализированной газораспределительной организации. У специалистов фирмы не было разрешений на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования.

Как установила прокурорская проверка, часть работ выполнялась некачественно. В частности, в марте 2014 года специалисты ООО «Оренбургская независимая газовая компания» допустили нарушения при установке газового счетчика в одной из квартир в жилом доме в Оренбурге. В результате в помещении произошла утечка газа, которая могла привести к взрыву.

Для предотвращения подобных ситуаций в будущем, прокуратура подала в суд иск о признании деятельности компании по установке различного газового оборудования незаконной. Иск был удовлетворен судом, но ответчик пожелал обжаловать приговор.

Тем не менее, судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала доводы апелляционной жалобы ответчика необоснованными и оставила решение без изменения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах