Оренбург, 29 мая - АиФ-Оренбург. Несколько автомобильных дорог строятся в разных районах Оренбуржья, - сообщает пресс-служба областного правительства.
Строительство подъезда к селу Майское от автодороги Ивановка – Сорочинск – Ташла началось в мае. Автомобильная дорога с твердым покрытием, дорожные знаки, сигнальные столбики и дорожная разметка появятся здесь к сентябрю. Пока же жителям приходится ездить полевой грунтовой дороге, которую постоянно размывает. Стоимость объекта составляет более 11 млн руб.
Также в этом году реконструируют дороги в Ташлинском и Первомайском районах Илек – Ташла – Соболево, что позволит соединить 3 районных центра между собой, сократить расстояние до Оренбурга на 90 км и обеспечить кратчайший путь транзитного транспорта из Самарской области и Татарстана в Казахстан и Среднюю Азию.
Из-за метели перекрыта трасса на Самару от Холодных Ключей до Сырта
На трассах Оренбургской области открыты 9 пунктов обогрева
В Оренбуржье вернулась зима
В Оренбуржье торжественно открылась дорога, соединяющая два района