Примерное время чтения: 2 минуты
724

В Оренбургской области открывается новая трасса

Вадим Кочугов / АиФ
Оренбург, 9 декабря - АиФ-Оренбург.

Торжественное открытие новой автомобильной дороги Илек–Ташла–Соболево начнется сегодня, 9 декабря, в 12:00 в селе Степное в 30 километрах от Ташлы, – сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Полностью готовы два участка трассы: 14,7 километров в Ташлинском районе и 23,4 километра в Первомайском районе с мостом через реку Малая Ембулатовка. Ширина дорожного полотна новой магистрали составляет шесть метров.

Автодорога должна стать кратчайшим путем связи десятков удаленных сел на юго-западе области с районными центрами и Оренбургом. В частности, раньше жителям Первомайки приходилось добираться в центральные и восточные части региона через Бузулук, а теперь это можно сделать значительно быстрее.

Дорога Илек–Ташла–Соболево также должна существенно сократить время поездок из Самарской и Саратовской областей в Казахстан.

Трасса построена по всем нормам с учетом климатических условий. В частности, для сохранности земляного полотна от дождевой влаги возведены водоотводные сооружения. На сложных участках магистрали предусмотрены продольные лотки для сбора воды, стекающей с проезжей части.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах