Примерное время чтения: 1 минута
790

Из-за «неправильных пчел» из Оренбурга все программы подвергнут экспертизе

Оренбург, 22 апреля - АиФ-Оренбург.

Министерство образования и науки РФ из-за скандала, произошедшего на прошлой неделе с оренбургской школой танцев «KREDO», решило подвергнуть психолого-педагогической экспертизе программы дополнительного образования по всей стране, - сообщают Известия.

Экспертами станут специалисты «Института психолого-педагогических проблем детства», «Психологического института» и «Института культурологии образования».

Вот, что рассказали Известиям в пресс-службе ведомства: «Минобрнауки России с 2014 года ведет работу по формированию банка дополнительных общеразвивающих программ художественной направленности, который находится в ведении ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества» и в будущем может служить ориентиром для формирования различными организациями дополнительного образования своих программ».

По результатам экспертизы будут сформированы рекомендации для педагогов и организаторов педагогического процесса в учреждениях дополнительного образования.

Напомним, 12 апреля 2015 года в сети появилась видеозапись танца «Винни Пух и пчелы» от школы танцев «KREDO» из Оренбурга. Ролик набрал уже более 20 миллионов просмотров и сотни тысяч комментариев.

Прокуратура и следственное управление СК РФ по Оренбургской области начали проверку всех обстоятельств танца «неправильных пчел». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах