Примерное время чтения: 2 минуты
183

Оренбургская школа станет площадкой для образовательного эксперимента

Оренбург, 15 августа - АиФ-Оренбург.

Школа № 53 Оренбурга станет площадкой для реализации проекта «Путевка в жизнь», в рамках которого учащиеся получат, помимо общего, профобразование, - сообщает ИА REGNUM.

Об этом на встрече с прессой сообщила Нина Гордеева, начальник управления образования администрации областного центра.

Профессии, которым можно обучить будущих выпускников, подверглись общественному обсуждению еще до начала эксперимента. Свое дополнительное образование оренбургские школьники выберут сами. Среди предложенных профессий: парикмахер, портной, повар-кондитер, электромонтер, сварщик-токарь, машинист-крановщик, мастер по обработке цифровой информации и другие.

Обучать подростков основам профессионального мастерства будут преподаватели Колледжа сервиса и Гуманитарно-технического техникума. Образовательный курс включит как теоретическую подготовку и знакомство с профессией, так и практические занятия. В конце курса выпускникам выдадут свидетельства установленного образца.

Обучение по проекту «Путевка в жизнь» станет платным, но финансирование поделят между собой школа и родители учеников, с которыми подробности эксперимента были предварительно согласованы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах