Примерное время чтения: 2 минуты
125

«Школа цифрового века» пришла в Оренбургскую область

Оренбург, 6 ноября–АиФ-Оренбург. По словам заместителя министра образования Юрия Мерзлякова, сегодня в области реализуется приоритетный национальный проект «Образование», в рамках которого 1142 школы получили широкополосный доступ к интернету, было приобретено более 1000 единиц интерактивного оборудования (досок, планшетов, комплексов), 1500 мультимедиапроекторов, 6500 современных компьютеров, более 1000 ноутбуков и др. оборудования.

В регионе учителей обучают владению ИКТ. В результате было создано сообщество из более 10,5 тысяч творческих и активных педагогов, получивших опыт разработки электронных проектов, дидактических и интерактивных материалов.

К примеру, в лицее № 4 Оренбурга работает школьный сайт, включающий блог руководителя образовательного учреждения, на уроках русского языка, географии и биологии используются ИКТ. В лицее действует электронная система питания учащихся, проводятся занятия по робототехнике.

В лицее № 5, награжденной по итогам 2011-2012 учебного года дипломом общероссийского проекта «Школа цифрового века», открыта нано-лаборатория, на уроках физкультуры используется мультимедийный комплекс, на уроках химии - электронная система голосования.

В Татарской Каргалинской средней школе применяются кейс-технологии на уроках математики, используется виртуальная лаборатория на уроках химии в старших классах и т.д. Педагоги Краснокоммунарской СОШ Сакмарского района используют возможности дистанционного обучения учащихся малокомплектных школ с применением мультимедийных технологий.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах