Примерное время чтения: 2 минуты
86

Оренбургский губернатор не популярен у блогеров

Фото: http://berg.orb.ru/

В рейтинг-лист «Медиалогии» вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги (напомним, что Юрий Берг ведёт свой блог во Всемирной сети уже два года, буквально с первых недель вступления в должность). При этом на величину индекса цитируемости влияет несколько показателей, в том числе, количество ссылок на блогера в сообщениях СМИ и заметность этих сообщений.

Впрочем, следует отметить, что индекс цитируемости может говорить как о положительном имидже регионального главы, так и о росте негативных настроений населения. Так, в рейтинг-листе за май, по данным «Медиалогии», наиболее значительный «рывок» вверх (с 21-го на 4-е) место совершил президент Татарстана Рустам Минниханов. Однако такой рост популярности обусловлен печально известными событиями в казанском ОВД «Дальний», где был насмерть замучен подозреваемый в совершении преступления. Именно этот информповод был наиболее обсуждаем, в том числе и в блоге Минниханова.

Лидером же рейтинга стал губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв. Наиболее популярные темы обсуждения в блоге, на которые ссылались СМИ, стало расследование «дело Цапков» и завершение долгостроя краснодарской больницы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах