Примерное время чтения: 1 минута
164

В Оренбурге начались первые слушания по делу депутата Сазыкина

Оренбург, 18 сентября – АиФ-Оренбург. Вчера в Ленинском районном суде Оренбурга начались предварительные слушания по делу депутата Законодательного собрания Оренбургской области от партии «Справедливая Россия» Валерия Сазыкина.

Как сообщает ГТРК-Оренбург, в первый день слушаний Сазыкин в письменной форме уведомил судью о том, что собирается лично проводить аудиозапись судебных заседаний.

Напомним, что бывшего главврача оренбургского тубдиспансера обвиняют в растрате 1 млн. бюджетных средств, злоупотреблении и превышении должностных полномочий. По версии следствия, в разные годы он фиктивно трудоустроил двух человек на различные должности.

9 августа Валерий Сазыкин начал голодовку, потребовал вернуть на доследование уголовное дело против него и отправить в отставку губернатора Юрия Берга. С 13 по 17 августа вместе с ним голодал депутат Оренбургского городского совета Рафкат Юсупов, а после его сменил председатель совета оренбургского регионального отделения «Справедливой России» Александр Митин. Дошло до того, что 17 августа в предынфарктном состоянии Сазыкина увезли в больницу.  Окончательно голодовка была прекращена 20 августа.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах