Примерное время чтения: меньше минуты
38

Житель Илекского района заплатит 300 тысяч за незаконную ловлю рыбы и раков

Оренбург, 22 июня - АиФ-Оренбург.

В Илекском районе осудили местного жителя за незаконную добычу рыбы и раков. Мужчина ловил водных обитателей в апреле 2026 года в бассейне реки Заживная. Для этого он использовал резиновую лодку, раколовки и другие специализированные приспособления.

Своими действиями рыбак нанёс серьёзный урон водным ресурсам. Сумма ущерба превысила 220 тысяч рублей. Однако мужчина полностью возместил его во время следствия.

Суд учёл позицию прокурора и назначил наказание — штраф в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, все орудия лова конфисковали в пользу государства: лодку, раколовки и снасти.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах