Примерное время чтения: меньше минуты
54

Водитель электросамоката заплатит 150 тысяч за травму подростка в Орске

Советский районный суд г. Орска взыскал компенсацию морального вреда.
Советский районный суд г. Орска взыскал компенсацию морального вреда. / Светлана Теплова / АиФ
Оренбург, 11 августа - АиФ-Оренбург.

В Орске суд обязал водителя электросамоката выплатить 150 тысяч рублей компенсации морального вреда пострадавшей. Наезд произошёл в октябре 2025 года на тротуаре, водитель самоката сбил пешехода — несовершеннолетнюю девушку. Она получила травмы и проходила лечение до декабря, а от занятий физкультурой её освободили на целый учебный год.

Ответчик предлагал выплатить 90 тысяч рублей по мировому соглашению, но деньги так и не перевёл. Суд отклонил этот довод и взыскал с виновника 150 тысяч рублей. Также с него взыскали 4 тысячи за услуги представителя и 3 тысячи госпошлины, сообщает пресс-служба Советского районного суда г. Орска.

Лето 2026 года в Оренбургской области запомнится чередой ДТП с участием самокатов. Чаще всего в авариях страдали дети и подростки. По данным регионального УМВД, только за июнь произошло 17 ДТП с участием средств индивидуальной мобильности, в которых пострадали 18 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах