Примерное время чтения: меньше минуты
115

В Оренбурге под стражу отправлен сбивший насмерть колясочника водитель

В результате ДТП человек на инвалидной коляске получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался.
В результате ДТП человек на инвалидной коляске получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался. Пресс-служба УМВД по Оренбургской области
Оренбург, 9 августа - АиФ-Оренбург.

В Оренбурге суд избрал меру пресечения для обвиняемого в наезде на человека с ограниченными возможностями.

Прокурор Ленинского района Оренбурга принял участие в судебном заседании, где рассматривалось ходатайство следственных органов о применении меры пресечения к мужчине, обвиняемому по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По версии следствия, 8 августа 2025 года около 08:30 утра обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Лада Приора» и совершил наезд на пешехода, который передвигался на инвалидной коляске. В результате ДТП пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался.

Суд согласился с позицией прокурора и удовлетворил ходатайство следователя, заключив обвиняемого под стражу. Расследование уголовного дела находится под контролем надзорного органа, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах