Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Оренбурге 10-летняя девочка полночи провела в подъезде, не достучавшись до пьяного отца

Оренбург, 7 июня – АиФ-Оренбург. 3 июня в дежурную часть полиции Оренбурга обратился мужчина с заявлением о пропаже его 10-летней дочери.

Как выяснилось, девочка ушла из дома на прогулку без ведома отца. Сам он все это время находился дома и был пьян. Около часа ночи полицейские обнаружили ребенка на лестничной площадке первого этажа подъезда его же дома. Со слов девочки, она вышла погулять на улицу и не заметила, как пролетело время. Вернувшись домой, примерно около 8 часов вечера, она стала звонить и стучать в дверь, но отец ее не услышал. Девочка не стала беспокоить соседей, а спустилась на первый этаж и пристроилась на лестничной площадке, в надежде, что отец в скором времени выспится и заберет ее. Как оказалось, ребенок уже не первый раз оказался в такой ситуации.

- Увидев девочку, отец принялся оскорблять и унижать ее, вместо того чтобы радоваться, что ребенок жив и здоров. Стало понятно, что оставаться малышке тут нельзя, - рассказывает инспектор ОДН отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу Альфия САФАРОВА. – Девочку поместили в социальный приют «Родничок». Отец на следующий же день продолжил вести праздный образ жизни, судьба дочери его уже не волновала. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей мужчина привлечен к административной ответственности и поставлен на учет в отделе по делам несовершеннолетних.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах