Примерное время чтения: 1 минута
57

Задержанный полицейскими в Октябрьском районе умер от алкогольной интоксикации

Оренбург, 15 мая – АиФ-Оренбург. Напомним, что в марте этого года в отделе полиции Октябрьского района скончался 38-летний мужчина, который по решению суда был доставлен и помещен в изолятор временного содержания для отбывания административного ареста сроком 10 суток. При очередной проверке стражи порядка обнаружили, что он не подает признаков жизни. Полицейские вызвали бригаду медиков, которые констатировали смерть задержанного, как предполагалось в начале – от сердечного приступа.

По данному факту была назначена служебная проверка, результаты которой наконец-то оглашены. Как показало судебно-медицинское исследование, причиной смерти мужчины явилась интоксикация, развившаяся в результате острого отравления этиловым алкоголем.

Действия сотрудников правоохранительных органов признаны правомерными.

Напомним, что это далеко не первый случай, когда в Оренбуржье в отделении полиции умирает задержанный. Так, буквально вчера в отделе полиции Бузулукского района скончался 50-летний подозреваемый в совершении преступления. Мужчина внезапно почувствовал себя плохо и потерял сознание. Сотрудники полиции оказали ему первую помощь и вызвали «скорую», но еще до прибытия медиков бузулукчанин скончался. Что послужило причиной его смерти, еще предстоит разобраться.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах