Оренбург, 5 января – АиФ Оренбург. 2 января ночью в Октябрьском районе, на 43 км. автодороги с.Октябрьское - с.Комиссарово, водитель автомобиля «Шевролет Ланос» допустил съезд автомобиля в кювет. В результате ДТП водитель с различными травмами был госпитализирован.
В этот же день утром в п. Саракташ, на улице Пушкина, водитель автомобиля «Опель Вектра», управляя в состоянии опьянения, допустил наезд на пешехода, который двигался попутно по краю проезжей части. В результате ДТП пешеход с различными травмами был госпитализирован.
2 января в состоянии алкогольного опьянения были задержаны 54 человека и 17 вообще без прав.
3 января днем в Оренбургском районе, на подъезде к Оренбургу от автодороги М5 Урал водитель автомобиля ВАЗ-2101 допустил наезд на стоящий на обочине автомобиля «Бид Ф3». В результате ДТП водитель и двое пассажиров автомобиля ВАЗ-2101, один из которых ребенок, с различными травмами были госпитализированы.
Вечером 3 января в Тюльганском районе водитель автомобиля LADA-111730 допустил столкновение с встречным автомобилем ВАЗ-21093. В результате ДТП водитель автомобиля LADA после оказания медицинской помощи был отпущен домой, пассажир автомобиля ВАЗ-21093 с различными травмами был госпитализирован.

Пьяных за рулем в этот день было выявлено 45 человек, 14 без прав управления автомобилем.
Количество пьяных за рулем, задержанных сотрудниками ГИБДД, в Оренбургской области снизилось до 32-34 человек в сутки
В аварии в Оренбурге погибли 5 человек
В Оренбургской области инспектор ГИБДД повесился в собственном гараже
В Оренбуржье двое человек пострадали в ДТП с участием автоинспектора