Оренбург, 16 ноября – АиФ-Оренбург. Напомним, что днем 14 сентября двое полицейских, находясь в автомобиле на улице Туркестанской, потребовали с 43-летнего оренбуржца взятку в 60 тысяч рублей в обмен на обещание не привлекать к уголовной ответственности. Мужчина передал часть стражам порядка часть денег. По данному факту Следственный комитет РФ по Оренбургской области возбудил уголовное дело 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
6 ноября по подозрению в вымогательстве был задержан 28-летний оперуполномоченный Уголовного розыска отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков городского управления УМВД России. Сейчас он находится под стражей.
15 ноября в следственный отдел по Северному округу Оренбурга СК РФ по Оренбургской области явился его 27-летней коллега, также подозреваемый в совершении данного преступления. В настоящее время он задержан. Решается вопрос о заключении его под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть