
Оренбург, 18 октября – АиФ-Оренбург. 84-летняя оренбурженка два года живет вместе с внуком, который периодически не ночевал дома.16 октября внук предупредил бабушку, что не придет домой. Но уже на следующее утро у пенсионерки зазвонил телефон.
На том конце провода человек, представившийся ее внуком, грустным голосом сообщил о произошедшей с ним неприятности, а после спросил у пожилой женщины, есть ли у нее дома деньги, на что та ответила положительно. У пенсионерки как раз лежало 50 тысяч рублей. Тогда трубку взял «сотрудник полиции» и сообщил пенсионерке, что ее внук стал виновником ДТП, в результате которого есть пострадавшие. Избежать уголовной ответственности поможет «взятка». Спустя полчаса к дому пенсионерки подошел неизвестный мужчина, которому она и передала деньги.
- Собирая деньги, пенсионерка пыталась дозвониться внуку, однако его телефон был все время занят, - говорит врио начальника отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Ольга МОЗЖЕГОРОВА. – Уже после того как женщина передала деньги, почти сразу перезвонил внук, который и посоветовал обратиться в полицию. Со слов потерпевшей похищенные деньги она копила на протяжении двух лет себе на похороны. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть