Оренбург, 11 октября – АиФ-Оренбург. Вчера Ночью 62-летней оренбурженке позвонил неизвестный. Он представился ее сыном и сообщил, что сел пьяным за руль и сбил человека. Чтобы избежать уголовной ответственности, нужно передать сотрудникам ДПС 100 тысяч рублей. Утром пенсионерка отправилась в отделение банка, где сняла со счета указанную сумму. Спустя полчаса около ТК «Север» она передала деньги неизвестному мужчине.
Позже женщина позвонила сыну. Выяснив, что с ним в действительности все в порядке, она обратилась в полицию.
- Потерпевшая запомнила марку и номер автомобиля, на котором приехал мужчина, - рассказывает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Оксана ШАПРИНСКАЯ. - Поэтому установить его местонахождение не составило труда. Мужчина оказался таксистом, Утром ему поступил заказ забрать пакет, а затем отвезти его к дому по проспекту Победы. Со слов таксиста был составлен фоторобот подозреваемого, которому передали деньги. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Полиция Оренбурга очередной раз обращается к жителям города с просьбой быть бдительными и не доверять сомнительным телефонным звонкам. Получив по телефону сообщение о проблемах близких людей, не торопитесь собирать деньги, постарайтесь любым способом связаться с родными, о которых идет речь, и незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть