Примерное время чтения: 2 минуты
75

Пенсионер дважды попался «на удочку» телефонных мошенников

Утром 4 февраля на телефон 76-летнего жителя Оренбурга позвонил неизвестный, представившись сотрудником полиции, сообщил, что его сын совершил дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого сбил двух человек насмерть. Решить вопрос по освобождению сына от уголовной ответственности, звонивший предложил путем передачи 300 тыс рублей. Пенсионер объяснил, что такой суммы у него нет, и мошенник согласился на сумму, которая была в наличии. Спустя полчаса в квартиру к пенсионеру пришел неизвестный мужчина, которому он и отдал 90 тыс рублей.

- Примечательно то, что пожилой мужчина становится уже второй раз жертвой телефонных мошенников. Первый раз его обманули около года назад, тогда мошенники сказали, что в беду попал внук, и пенсионер добровольно расстался с 30 тыс рублей, - рассказал следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Роман КОТИКОВ.

Со слов потерпевшего, получив звонок, в котором звонивший представился сотрудником полиции, он растерялся и совсем забыл про прошлогодний печальный опыт, сообщает УМВД России по Оренбургской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах