Примерное время чтения: 2 минуты
35

В Петербурге полицейский насмерть забил восьмиклассника

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на региональное управление Следственного комитета России. Это 24-летний лейтенант полиции Денис Иванов, участковый уполномоченный 75 отдела полиции УМВД по Невскому району. По факту гибели избитого 15-летнего подростка возбуждено уголовное дело по статье«умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В СКР уточнили, что 22 января подростка задержали сотрудники УМВД по Невскому району Петербурга, которые видели, как он вместе с неустановленным сообщником ограбил женщину. Следствие установило, что подозреваемого задержали с применением физической силы. «Он был доставлен в отдел полиции, где у него взяли объяснение. После этого в связи с ухудшением состояния здоровья подростка была вызвана «скорая помощь», в автомобиле которой он скончался по пути в больницу», — сообщили в ГСУ.

Там добавили, что сначала Иванов и другие сотрудники отдела полиции утверждали, что подростка били только в момент задержания. Однако «под давлением собранных доказательств Иванов дал признательные показания о том, что, находясь в 46-м опорном пункте полиции, он жестоко избил подростка, нанеся ему множественные удары черенком от швабры и руками». Мотив своих действий лейтенант назвать не мог.

Руководитель городского управления МВД Михаил Суходольский на время расследования отстранил от работы начальника УМД Невского района Валерия Белоцерковского и его заместителя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах