Примерное время чтения: 2 минуты
61

В Оренбуржье грабят квартиры под носом у хозяев

- Весьма незатейливый и вместе с тем эффективный способ совершения краж был избран неоднократно ранее судимой жительницей города Ясный, - рассказал следователь СУ УМВД России по Оренбургской области Геннадий КАРПУШКИН. - Находясь в подъездах многоквартирных домов, она изыскивала квартиры, двери которых не были заперты на запорные устройства. Несмотря на то, что хозяева присутствовали в своих жилищах, она незаметно проникала в прихожие и похищала ключи, а затем через несколько дней, убеждаясь, что хозяева не сменили замки, тайно проникала в квартиры и похищала оттуда золотые изделия.

Всего выявлено и доказано три факта краж ценного имущества из квартир в военном городке (ЗАТО «Комаровский»).

К примеру, из квартиры по ул. Южной обвиняемая похитила золотые изделия на общую сумму более 40 тысяч рублей. А в квартиру по ул. Комарова обвиняемая проникала дважды. Первый раз в августе 2011 года - тогда женщина похитила золотые изделия на общую сумму около 20 тыс. рублей. Повторно проникла в эту же квартиру в сентябре, но неожиданно вернувшаяся хозяйка квартиры не позволила воровке довести задуманное до конца. И что характерно: лишь после встречи в квартире с неизвестной женщиной, хозяева обнаружили, что похищены золотые изделия, и обратились в полицию.

- Благодаря подробному описанию внешности, сотрудникам полиции удалось установить личность женщины и задержать её, - отметил Геннадий Карпушкин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах