Примерное время чтения: 2 минуты
58

В Оренбурге задержан похититель автомобильных номеров

Похитетелем оказался уже ранее судимый оренбуржец.
Похитетелем оказался уже ранее судимый оренбуржец. pixabay.com
Оренбург, 12 сентября - АиФ-Оренбург.

«Верну номер за деньги, позвоните по телефону…» записку примерно такого содержания оставил злоумышленник под дворниками одного из автомобилей в областном центре.

Перед этим он скрутил с машины государственные регистрационные номера и похитил их, - рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Оренбургской области.

Пропажу номеров обнаружил 27-летний хозяин автомобиля, и обратился с заявлением в полицию. Через некоторое время мошенник был задержан, им оказался ранее судимый 31-летний житель Оренбурга.

По факту кражи номеров возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства». По этой статье можно лишиться свободы на срок до одного года. Похититель до суда будет находиться под подпиской о невыезде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах