В Домбаровском районе двое сотрудников полиции обвиняются в мелком взяточничестве.
Следователи предварительно выяснили, что в мае инспектор ДПС по предварительному сговору со своим сослуживцем вымогал взятку у 25-летнего местного жителя. За 10 тысяч рублей молодого человека обещали не привлекать к административной ответственности за вождение без прав.
Во время получения взятки фигуранты дела были задержаны сотрудниками ОРЧ СБ УМВД области. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, сообщает областное СУ СК.
Расследование уголовного дела продолжается.
«Начальником УМВД России по Оренбургской области по данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой будет подготовлен материал на увольнение данных сотрудников из ОВД. Их непосредственному руководству также будет дана жесткая и принципиальная оценка», заявили в пресс-службе УМВД региона.
Еще один студент ОГУ заплатит полумиллионный штраф за взятку
С начала года в Оренбуржье зарегистрировано 32 факта получения взятки
В Кувандыкском округе двое чиновников осуждены за взятки
Студент-заочник ОГУ оштрафован на 600 тысяч за взятку преподавателю