Примерное время чтения: меньше минуты
194

Сабвуфер с наркотиками: у жителя Оренбурга нашли 5 кг мефедрона

«Работа» курьером обернулась для оренбуржца уголовным делом.
«Работа» курьером обернулась для оренбуржца уголовным делом. Управления на транспорте МВД России по УрФО
Оренбург, 25 сентября - АиФ-Оренбург.

сотрудники Орского линейного отдела МВД на транспорте задержали 21-летнего жителя Оренбурга на перегоне станций «Никель — Круторожино». Молодой человек пытался разложить закладку с наркотиком. Рядом стоял его автомобиль — в багажнике оперативники нашли сабвуфер, внутри которого был спрятан свёрток со светлым порошком.

Фото: Управления на транспорте МВД России по УрФО

В телефоне задержанного обнаружили координаты ещё шести тайников, которые он успел оборудовать. Свёртки изъяли и отправили на экспертизу. Заключение показало: это мефедрон общей массой почти 5 килограммов.

Молодой человек признался, что в июле искал работу и нашёл в соцсетях вакансию курьера. Работодатель обещал около 170 тысяч рублей за выход. Первое задание — забрать партию наркотиков в Самаре, расфасовать и разложить по тайникам в Орске. В день задержания он приехал на перегон, чтобы спрятать остатки, но не успел.

Фото: Управления на транспорте МВД России по УрФО

Возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Фото: Управления на транспорте МВД России по УрФО
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах